Изготовили 2 комплекта лестниц с декоративным брусом из дуба

Ситуация

К нам обратился клиент из Швеции. Он заканчивал ремонт в своем доме, планировал установку лестницы. Он прислал нам DWG чертежи и запрос на изготовление ступеней и декоративного бруса, который должен был служил ограждением лестницы и украшать outside. Надо было посчитать стоимость двух комплектов - для клиента и его соседа.

Задача

Все детали лестницы должны были быть сделаны из дуба. От нас требовалось вырезать детали в размер, тщательно отшлифовать и сделать необходимые вырезы и радиусы. Ступени покрывались маслом OSMO.

Сложность проекта состояла в том, что обе лестницы имели закрученный, U-образный дизайн. Из 72 ступеней многие имели свой собственный, оригинальный размер.

Дубовый брус, который обрамлял лестницы, также имел свои особенности. Надо было изготовить три различных сечения, общей длинной 5000 метров. Брус клиент покрывал самостоятельно.

Решение

Около 2 месяцев ушло на согласование размеров. Клиент очень быстро отвечал и был готов к компромиссам - так мы заменили толщину ступеней с 45 на 40 мм, поменяли несколько сечений бруса. Таким образом клиент сэкономил значительную сумму.

По ходу работы, у клиента возникла тоже потребность в подступенках, мы без проблем добавили их в заказ.

Мы использовали дубовый мебельный щит 40 мм для ступеней, 20 мм для подступенок . Необходимый материал для ступеней был у нас на складе, производство взял на себя наш главный b2b клиент.

Что касается бруса, то здесь объем был беспрецендентный. Для изготовления брусков мы привлекли всех возможных подрядчиков

  • Большую часть изготовил завод на юге Эстонии
  • Часть изготовило предприятие в Украине
  • Остаток сделала мастерская в Таллине

Результат

Около месяца ушло на изготовление ступеней и бруса. Еще двух недель на подготовку и отправку груза.

В сумме за три месяца и около 100 писем заказ был выполнен. Благодаря технической подкованности заказчика, мы быстро согласовывали изменения.

Спустя полгода, когда лестница была установлена, клиент прислал информацию, что мы ошиблись с размером трех ступеней. Мы оперативно изготовили клиенту новые ступени и отправили в Швецию.

Клиент остался доволен заказом и через некоторое время заказал у нас стол.

×
Спасибо за вашу заявку!
×
Спасибо за подписку!
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Оставить заявку
×
Запросить фото
×
Сообщить о наличии
Мы сразу же уведомим вас о наличии по электронной почте, как только товар появится на складе
Продолжая посещение веб-сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie для целей аналитики и показателей. Вы можете прочитать нашу Политику конфиденциальности.