Дуб - больше чем дерево

Дуб – распространенная порода древесины в изготовлении мебели среднего и выше среднего сегмента. Дуб ценится за характеристики и символизм. Сила, могущество, прочность, стойкость – этими словами описывают дуб.

Дубовое дерево

Дуб и Эстония

Для Эстонии дуб представляет особое значение. Эстония расположена в самой северной зоне произрастания. Благодаря смешанным дубовым лесам в стране появились высокоплодородные почвы. Дубы высаживались в священных для языческого культа местах.
Дубовые листья изображены на расширенном гербе Эстонии, где они символизируют силу.

Герб Эстонии

Дуб как помощник человека

Благодаря свойствам, дуб активно использовался в жизни людей, еще с создания плуг. При развитии мореплавания, дуб нашел применение в кораблестроении.
Если мы сегодня посмотрим на антикварную мебель, то обнаружим, что бОльшая часть сделана из дуба. Это не случайно. По сочетанию факторов прочность и объем дуб уверенно занимает первое место и в Европе и Америке.
В мире насчитывается более шестисот видов дуба. Дуб для мебельного дела делят на два типа - белый и красный. Под белым дубом в Европе понимают дуб черешчатый.

Слабы из дуба
Белый дуб в Европе называют черешчатым. Красный дуб растет в основном в Америке, но иногда встречается и в Европе.

Древесина дуба

Древесина дуба твердая, пористая, но прочная и стойкая против гниения. Благодаря этому  дуб стал распространенным поделочным и строительным материалом. Мебель из дуба долговечная, при должном уходе способна простоять столетия. У дуба интересная и рельефная текстура. Если вы хотите ощущать естественный рельеф дерева – выбор за дубом.

Столещница из дуба
Дуб используют для создания массивных и прочных сооружений: лестниц, стеновых панелей. Дуб не заменим в винном производстве. Дубовые бочки используются для хранения и транспортировки вин, коньяка.

×
Спасибо за вашу заявку!
×
Спасибо за подписку!
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Оставить заявку
×
Запросить фото
×
Сообщить о наличии
Мы сразу же уведомим вас о наличии по электронной почте, как только товар появится на складе
Продолжая посещение веб-сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie для целей аналитики и показателей. Вы можете прочитать нашу Политику конфиденциальности.