Инструкция по использованию мебельного щита

Это правила хранения и работы с Мебельным щитом. 
Здесь вы можете ознакомиться с особенностями и уходом за готовыми изделиями из дерева (столешницы, подоконники и тд).

Мебельный щит изготовлен из древесины. Вне зависимости от породы, весь мебельный щит имеет уровень влажности 8-12%. Это оптимальный уровень влажности для изготовления столярных изделий. Щит склеен с использованием клея D3, пригодного для применения внутри помещений.

Базовые правила работы

Древесина - живой природный материал, который подвержен влиянию окружающей среды. В зависимости от влажности воздуха древесина способна набирать или отдавать влагу. Так будет происходить до покрытия изделия лаком или маслом.

Поэтому при работе с мебельным щитом, есть несколько правил эксплуатации. 
В случае их не соблюдения, может возникнуть деформация (коробление) или растрескивание на торцах.

Основная причина, из-за которой возникают такие проблемы - перепады влажности при транспортировке и хранении в помещениях с повышенной или, наоборот, пониженной влажностью.

Основные правила хранения мебельного щита:

1. Вся продукция должна быть упакована.

мебельный щит

2. Не распаковывайте мебельный щит сразу после доставки. Он должен "акклиматизироваться" при комнатной температуре.  Особенно актуально это в зимнее время, когда с минусовой температуры при транспортировке, продукция заносится в теплое помещение, и проблемы будут неизбежны, если вы сразу вскроете упаковку.

3. Не храните мебельный щит в помещениях с повышенной влажностью, там где идут "мокрые" ремонтные работы, такие как штукатурка, шпаклевка, устройство стяжек.

4. Хранить мебельный щит необходимо в сухом вентилируемом помещении, штабелируя его в горизонтальном положении на прокладка.

Основные правила правила монтажа мебельного щита:

1. Перед монтажом мебельного щита, особенно в зимний период, рекомендуется  недельная  акклиматизация мебельного щита  в помещении.

2. Мебельный щит рассчитан на установку в помещениях с температурой воздуха от 10 до 30°С и относительной влажности от 40 до 60 %.

Контроль влажности

3. Не оставляйте мебельный щит вблизи отопительных приборов.

4. Монтаж мебельного щита в строящемся или ремонтируемом помещении должен производится при полной готовности сухого помещения. Следует избегать и пониженной влажности, и высокой температуры в помещении.

После вскрытия упаковки обработайте торцы мебельных щитов лаком, воском или маслом. Эта процедура занимает 5-10 минут, но в дальнейшем она избавит вас от многих проблем. В зимнее время в отапливаемых помещениях очень низкая влажность воздуха, и обычно никто не утруждается покупкой и монтажом увлажнителей. Почти вся отдача влаги происходит именно через торцы мебельного щита (около 75%) и если в помещении сухо и жарко, щит начинает трескаться по краям. При этом нередко можно наблюдать тот факт, что в середине щита влажность составляет 10% (т.е. нормальная), а на краях- 5-6 %, что непременно создает проблемы в виде коробления или растрескивания. Процедура обработки торцов, позволит этого избежать. Мы рекомендуем повторять эту процедуру так же и после того, как вы раскроили мебельный щит.

Подытожить выше сказанное можно еще одной рекомендацией: покупайте мебельный щит заранее, чтобы дать продукции время для акклиматизации.

Читайте также

Наша продукция 19 Октября 2020 Обрезная доска - изготовление, классификации, цена По сути, это вторая стадия переработки ствола дерева. Вне зависимости от типа пилы, на выходе после...
Наша продукция 19 Октября 2020 Почему фирма Stragendo уверена в качестве своей доски? Наша комания долго искала надежного поставщика дубовой доски. Нам нужен был партнер с высоким качест...
×
Спасибо за вашу заявку!
×
Спасибо за подписку!
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Оставить заявку
×
Запросить фото
×
Сообщить о наличии
Мы сразу же уведомим вас о наличии по электронной почте, как только товар появится на складе
Продолжая посещение веб-сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie для целей аналитики и показателей. Вы можете прочитать нашу Политику конфиденциальности.