8 советов как сделать качественные замеры

Как часто бывает в жизни, чтобы сделать что-то хорошо, надо подготовиться. Так и с ремонтом, с изготовлением мебели – подготовка важнейший этап.

Замеры – отправная точка для вашего проекта, который вы пришлете в Страгендо. 

Сегодня мы бы хотели дать вам несколько советов, как сделать хорошие замеры. Часть советов подходит для всех типов мебели, а часть характерна только для определенных.

  1. Сначала примерный чертеж, потом на него размеры. Начните с отрисовки минимального, простейшего чертежа. А потом уже на него наносите размеры.  Так вам будет значительно проще, шансов запутаться будет меньше. На данном этапе качество чертежа для нас не играет роли.
  2. Пользуйтесь миллиметрами.  Записывайте во все размеры в миллиметрах, тогда вы сразу будете говорить на одном языке с мастерами.  К тому же сантиметры не дадут вам нужную точность. 
  3. Пользуйтесь всегда одной и той же рулеткой или дальномером.  Удивительно, но разные рулетки по-разному могут замерять одно и то же пространство. По нашему опыту разница может доходить до 3 мм! Поэтому, чтобы быть уверенным во всех размерах в целом, надо пользоваться одной и той же рулеткой или хотя бы рулетками одного и того же бренда.
  4. Начинайте замеры после черновых, шпаклевочных робот. Чем позже вы сделаете замеры – тем больше факторов сможете учесть. 
  5. Не верьте чертежу бетонной лестницы, перепроверьте чертеж металлической лестницы Изначальный чертеж бетонной лестницы почти никогда не сходится с жизнью. Исключение – это лестница, сделанная из литого бетона. Поэтому бетонную лестницу надо обязательно перемерить после того, как засохнет бетон. Металлическая лестница гораздо более предсказуемая. Там чертеж ступеней от производителя часто соответствует реальным размерам в жизни.
  6. Если вы замеряете проем для подоконников, воспользуйтесь угольником. Угольник – несложная в обращении вещь, сможет показать вам все отклонения в миллиметрах, а не градусах. Идеальных проемов почти не бывает, поэтому обязательно воспользуйтесь угольником.
  7. Замеры кухонной столешницы лучше делать после установки ящиков. Чтобы избежать расхождений и непопаданий, замеры для кухонной столешницы лучше делать после установки ящиков. В этой ситуации вы уже однозначно знаете, где у вас будет плита, а где раковина. Тогда все вырезы можно будет сделать заранее, на производстве.  Если кухонная столешница имеет Г-образную форму или вписывается меж двух стен, обязательно воспользуйтесь угольником.
  8. Не стесняйтесь замерить 2, 3, 5, 10 раз. Замеры – чрезвычайно важный процесс. Как говорится, 7 раз отмерь – 1 раз отрежь. 
×
Спасибо за вашу заявку!
×
Спасибо за подписку!
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
×
Оставить заявку
×
Запросить фото
×
Сообщить о наличии
Мы сразу же уведомим вас о наличии по электронной почте, как только товар появится на складе
Продолжая посещение веб-сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie для целей аналитики и показателей. Вы можете прочитать нашу Политику конфиденциальности.